Город: Москва
14.11.2022 19:55

Епископ Рославльский Мелетий навестил беженцев в пункте временного размещения

14 ноября епископ Рославльский и Десногорский Мелетий вместе с духовенством епархии посетил беженцев из Донбасса в пункте временного размещения, который открыт на базе социально-оздоровительного центра «Голоёвка» Рославльского района Смоленской области. В ходе визита епископ Мелетий пообщался с вынужденными переселенцами и передал им подарки и гуманитарную помощь.

«Подобное общение необходимо не только беженцам, но в первую очередь всем нам. После общения с этими людьми не возникает вопросов, потому что все становится предельно понятно. Несмотря на их обеспокоенность о своем будущем, сейчас у них нет отчаяния. Они рассказывают, что отчаяние было тогда, когда они сидели в подвалах, где роскошью были хлеб и свежая вода», — отметил епископ Мелетий.

Встреча с беженцами в пункте временного размещения «Голоёвка»

В ходе визита епископ Мелетий подарил также беженцам иконы и нательные крестики, детям – сладкие подарки. Нуждающимся были переданы теплые зимние куртки, свитера, обувь, для учащихся – школьные портфели. Для духовной поддержки в библиотеку «Голоёвки» были переданы книги.

Больше новостей и историй о церковном социальном служении — в Telegram-каналах «Дела Церкви»«Дела Церкви. Кратко»«Помощь беженцам» и в группах Синодального отдела в VKОКViber, в Youtube-канале.