Город: Москва
09.11.2022 21:51

В Рославльской епархии священник встретился с беженцами в пункте временного размещения

По благословению епископа Рославльского и Десногорского Мелетия в Рославльской епархии продолжается оказание помощи беженцам из Донбасса. Помимо духовной поддержки, передачи продуктовой и вещевой помощи на приходах епархии, священнослужители посещают пункт временного размещения (ПВР) беженцев в социально-оздоровительном центре «Голоёвка» Рославльского района.

9 ноября очередную встречу с беженцами в ПВР провел руководитель епархиального социального отдела протоиерей Михаил Гольцман вместе с сотрудниками социального отдела. Находящиеся в центре беженцы смогли поговорить со священником, получить в дар иконы, нательные крестики, а также сладкие подарки для детей. Желающие приняли участие в молебне и панихиде, которые прошли в актовом зале социально-оздоровительного центра.

В ходе визита состоялась также встреча руководителя епархиального социального отдела с администрацией ПВР, на которой обсудили вопросы оказания духовной помощи и социальной поддержки нуждающимся со стороны духовенства Рославльской епархии.

Больше новостей и историй о церковном социальном служении — в Telegram-каналах «Дела Церкви»«Дела Церкви. Кратко»«Помощь беженцам» и в группах Синодального отдела в VKОКViber, в Youtube-канале. Экспертные комментарии и ответы на вопросы – в аккаунте Отдела в Яндекс.Кью.